Finale Nazionale Under 15 Maschile 2014

Gare e Risultati

04/06/2014 05/06/2014 06/06/2014 07/06/2014 08/06/2014
QUALIFICAZIONE - Gir. A
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
09:00
1 UMB - ISTITUTO LEONARDI 1 17 25 19 20 Risultato Ufficiale
1 PALASPORT COLLODI
SAR - A.S. GYMLAND 3 25 16 25 25
I° Arbitro: CALAFIORE LUCIA (SICILIA); II° Arbitro: TANANIA ANTONIO (SICILIA); Segnapunti: DINELLO MARCELLINO (VI)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
11:00
2 LOM2 - DIAVOLI ROSA BRUGHERIO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
1 PALASPORT COLLODI
LAZ3 - ASCR DILETT. KRONOS 0 20 23 13
I° Arbitro: TANANIA ANTONIO (SICILIA); II° Arbitro: CALAFIORE LUCIA (SICILIA); Segnapunti: DINELLO MARCELLINO (VI)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
15:30
3 SAR - A.S. GYMLAND 1 21 26 12 16 Risultato Ufficiale
1 PALASPORT COLLODI
LOM2 - DIAVOLI ROSA BRUGHERIO 3 25 24 25 25
I° Arbitro: LONGONI ERICA (PIEMONTE); II° Arbitro: OLIVIERI DUCCIO (PIEMONTE); Segnapunti: PATERA PIERPAOLO (VI)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
17:30
4 LAZ3 - ASCR DILETT. KRONOS 3 21 22 25 25 15 Risultato Ufficiale
1 PALASPORT COLLODI
UMB - ISTITUTO LEONARDI 2 25 25 20 17 5
I° Arbitro: OLIVIERI DUCCIO (PIEMONTE); II° Arbitro: LONGONI ERICA (PIEMONTE); Segnapunti: PATERA PIERPAOLO (VI)
QUALIFICAZIONE - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
09:00
7 ABR - A.S. TEATE VOLLEY ASD 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
2 POLISPORTIVO COMUNALE DI MONTECCHIO MAGGIORE
FRI - POLISPORTIVA OLYMPIA 0 17 14 13
I° Arbitro: TRAVERSA MARIALUISA (PUGLIA); II° Arbitro: MORI FRANCESCA (TOSCANA); Segnapunti: MAGNAGUAGNO NATALINO (VI)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
11:00
8 VEN2 - VTC PERSONAL TIME VE 3 23 25 22 25 15 Risultato Ufficiale
2 POLISPORTIVO COMUNALE DI MONTECCHIO MAGGIORE
LOM3 - YAKA VOLLEY 2 25 18 25 22 11
I° Arbitro: MORI FRANCESCA (TOSCANA); II° Arbitro: TRAVERSA MARIALUISA (PUGLIA); Segnapunti: MAGNAGUAGNO NATALINO (VI)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
16:00
9 FRI - POLISPORTIVA OLYMPIA 0 15 14 14 Risultato Ufficiale
2 POLISPORTIVO COMUNALE DI MONTECCHIO MAGGIORE
VEN2 - VTC PERSONAL TIME VE 3 25 25 25
I° Arbitro: SALVATI SERENA (LAZIO); II° Arbitro: LECCESE MASSIMILIANO (LIGURIA); Segnapunti: BAUCE PATRIZIA (VI)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
18:00
10 LOM3 - YAKA VOLLEY 0 15 13 20 Risultato Ufficiale
2 POLISPORTIVO COMUNALE DI MONTECCHIO MAGGIORE
ABR - A.S. TEATE VOLLEY ASD 3 25 25 25
I° Arbitro: LECCESE MASSIMILIANO (LIGURIA); II° Arbitro: SALVATI SERENA (LAZIO); Segnapunti: BAUCE PATRIZIA (VI)
QUALIFICAZIONE - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
09:00
13 PUG2 - A.S.D. PALLAVOLO APULIA MONOPOLI 3 19 25 25 25 Risultato Ufficiale
3 PALESTRA ITIS DA SCHIO
BAS - ASD LAURIA VOLLEY 1 25 18 14 22
I° Arbitro: DIANA TOMMASO (LAZIO); II° Arbitro: TESTA ANTONIO (LAZIO); Segnapunti: MAGNANI CHIARA (VI)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
11:00
14 PIE2 - G.S. ARTI E MESTIERI 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
3 PALESTRA ITIS DA SCHIO
BZ - ASD SPORT TEAM SUDTIROL 0 11 17 21
I° Arbitro: TESTA ANTONIO (LAZIO); II° Arbitro: DIANA TOMMASO (LAZIO); Segnapunti: MAGNANI CHIARA (VI)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
16:00
15 BAS - ASD LAURIA VOLLEY 0 11 11 14 Risultato Ufficiale
3 PALESTRA ITIS DA SCHIO
PIE2 - G.S. ARTI E MESTIERI 3 25 25 25
I° Arbitro: GIOVA ANDREA (CAMPANIA); II° Arbitro: LANZA CLAUDIA (CAMPANIA); Segnapunti: STORTI ANGELO (VI)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
18:00
16 BZ - ASD SPORT TEAM SUDTIROL 0 10 19 19 Risultato Ufficiale
3 PALESTRA ITIS DA SCHIO
PUG2 - A.S.D. PALLAVOLO APULIA MONOPOLI 3 25 25 25
I° Arbitro: LANZA CLAUDIA (CAMPANIA); II° Arbitro: GIOVA ANDREA (CAMPANIA); Segnapunti: STORTI ANGELO (VI)
QUALIFICAZIONE - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
09:00
19 TN - VOLANO VOLLEY 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
4 PALAZZETTO DELLO SPORT DI BRENDOLA
MOL - ASD TERMOLI PALLAVOLO 0 15 20 16
I° Arbitro: TRAMBA ROBERTA (UMBRIA); II° Arbitro: MANGINO FELICE (UMBRIA); Segnapunti: DALLEGNO JACOPO (VI)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
11:00
20 LAZ2 - POL. ROMA 7 VOLLEY A.D. 0 14 24 14 Risultato Ufficiale
4 PALAZZETTO DELLO SPORT DI BRENDOLA
VEN3 -ASD VOLLEY CASTELLANA 3 25 26 25
I° Arbitro: MANGINO FELICE (UMBRIA); II° Arbitro: TRAMBA ROBERTA (UMBRIA); Segnapunti: DALLEGNO JACOPO (VI)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
16:00
21 MOL - ASD TERMOLI PALLAVOLO 2 16 27 25 16 15 Risultato Ufficiale
4 PALAZZETTO DELLO SPORT DI BRENDOLA
LAZ2 - POL. ROMA 7 VOLLEY A.D. 3 25 25 17 25 17
I° Arbitro: TIZIANI MARISTELLA (LOMBARDIA); II° Arbitro: DONATI MATTEO (LOMBARDIA); Segnapunti: TSANEV VALENTINO (VI)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2014
18:00
22 VEN3 -ASD VOLLEY CASTELLANA 1 25 21 22 17 Risultato Ufficiale
4 PALAZZETTO DELLO SPORT DI BRENDOLA
TN - VOLANO VOLLEY 3 21 25 25 25
I° Arbitro: DONATI MATTEO (LOMBARDIA); II° Arbitro: TIZIANI MARISTELLA (LOMBARDIA); Segnapunti: TSANEV VALENTINO (VI)